В рамках Весенней Недели психологии в группе 1ТМ прошло тренинговое занятие на тему «Командная работа», цель которого — совершенствование умения работать в команде.
Для успешной командной работы важно, чтобы каждый член группы понимал свою роль и вклад в общий результат. Одной из трудностей, с которой могут столкнуться студенты при работе в команде, являются конфликты. Они могут возникать из-за недопонимания, разных точек зрения и других факторов. Для построения конструктивных отношений важны навыки разрешения конфликтов.
На занятии ребята узнали, как эффективно взаимодействовать с окружающими с помощью актуализации ценностного отношения к жизни и достоинству каждого человека, познакомились с пятью основными способами поведения в конфликтной ситуации, выполнили упражнение «Стратегии поведения в конфликте». В конце тренинга студенты оценили свой стиль поведения в конфликтной ситуации, выполнив тест К. Томаса.
В итоге студенты сделали вывод, что в ситуации конфликта всегда нужно помнить о «золотом правиле» нравственности, о соблюдении вежливости и тактичности.

